본문 바로가기
소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2016년10월01일 · 38/80

38.그림과 같은 정류회로에서 부하 R에 흐르는 직류전류의 크기는 약 몇 A인가? (단, V=200V, R=20√2Ω이며, 이상적인 다이오드이다.)

소방설비기사(전기분야) 38번 문제 이미지
1
3.2정답
2
3.8
3
4.4
4
5.2

해설

다이오드 1개를 사용한 단상반파정류회로 이므로 0.45 200/20√2= 5√2 5√2×0.45≒3.2A

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기