소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2018년04월28일 · 23/80
23.비투자율 μs = 500, 평균 자호의 길이 1m의 환상 철심 자기회로에 2mm 의 공극을 내면 전체의 자기저항은 공극이 없을 때의 약 몇 배가 되는가?
1
5
2
2.5
3
2정답
4
0.5
해설
자기저항(Rm) = L/(μS) = 자호의 길이 / (투자율*철심의 단면적) 공극이 있는 경우 진공의 투자율로 계산 필요 Rm' = L/μS + Lg(공극의 길이)/(μo S) Rm'/Rm = 1 + L/Lg * μo/μ= 1 + (1000/2) * (1/500) = 2