소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2018년04월28일 · 24/80
24.1개의 용량이 25W인 객석유도등 10개가 연결되어 있다. 이 회로에 흐르는 전류는 약 몇 A 인가?(단, 전원전압은 220v이고 기타 선로손실등은 무시한다.)
1
0.88 A
2
1.14 A정답
3
1.25 A
4
1.36 A
해설
1.소비전력 = 25W * 10 = 250W 2.250W/220V = 1.136363636........ 따라서 답은 1.14
1.소비전력 = 25W * 10 = 250W 2.250W/220V = 1.136363636........ 따라서 답은 1.14