소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2019년03월03일 · 33/80
33.비중이 0.89이며 중량이 35N인 유체의 체적은 약 몇 m3인가?
1
0.13 × 10-3
2
2.43 × 10-3
3
3.03 × 10-3
4
4.01 × 10-3정답
해설
비중량 = 비중 x 1000[kgf/m^3] = 비중 x 1000 x g [N/m^3] = 0.89 x 1000 x 9.8 = 8722[N/m^3] 비중량 = W / V V = W / 비중량 = 35[N] / 8722[N/m^3] = 0.004012841 = 4.01 x 10^-3[m^3]