본문 바로가기
소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2019년04월27일 · 38/80

38.관 출구 단면적이 입구 단면적의 1/2 이고, 마찰손실을 무시하였을 때, 압력계 P의 계기압력은 얼마인가? (단, 유속 V=5m/s, 입구단면적 A=0.01m2, 대기압=101.3 kPa, 밀도=1000kg/m3 이다.)

소방설비산업기사(기계) 38번 문제 이미지
1
375 Pa
2
12.5 kPa
3
37.5 kPa정답
4
138.8 kPa

해설

Q1 = Q2 A1V1 = A2V2 V2= 0.01*5/ (O.O1/2) =10m/s V1=5m/s V1^2/2g + P1/r = V2^2/2g P1/r = 1/2g (V2^2 - V1^2) P1 = 1/(2*9.8) x (10^2-5^2) 9.8

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기