소방전기회로소방설비산업기사(전기) · 2020년06월06일 · 25/80
25.3상 유도 전동기의 출력이 7.5kW, 전압 200V, 효율 88%, 역률 87%일 때 이 전동기에 유입되는 선전류는 약 몇 A인가?
1
11
2
28정답
3
49
4
56
해설
3상 전력[kW] P=(루트3)VI x 역률 x 효율 선전류 I=P/[(루트3) x V x 역률 x 효율] =7500/[(루트3)x200x0.88x0.87]=28.28
3상 전력[kW] P=(루트3)VI x 역률 x 효율 선전류 I=P/[(루트3) x V x 역률 x 효율] =7500/[(루트3)x200x0.88x0.87]=28.28