본문 바로가기
소방수리학·약제화학 및 소방전소방시설관리사 · 2013년05월11일 · 40/125

40.그림과 같은 회로에서 저항 20Ω에 흐르는 전류가 4A라면, 전류 I(A)는?

소방시설관리사 40번 문제 이미지
1
6정답
2
8
3
10
4
12

해설

전압V=IR = 4A * 20 ohm = 80v 전류 I1= V/R1 = 80/40 = 2A 전체전압 I= 2+4 = 6A

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기