소방관련법령소방시설관리사 · 2013년05월11일 · 41/125
41.회로에 100V의 전압을 인가하였더니 5A의 전류가 흘러 72kcal의 열량이 발생하였다. 이때 전류가 흐른 시간(초)은?
1
0.6
2
6
3
60
4
600정답
해설
줄열 H=0.24VIt=0.24I2Rt=0.24V2/Rt[cal] H=0.24VIt[cal] 적용시키면 72x1,000[cal] = 0.24 x 100 x 10 x t t = 600[s]
줄열 H=0.24VIt=0.24I2Rt=0.24V2/Rt[cal] H=0.24VIt[cal] 적용시키면 72x1,000[cal] = 0.24 x 100 x 10 x t t = 600[s]