본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2008년07월27일 · 46/100

46.활성슬러지 시설에서 1일 3,000kg(건조고형물기준)이 발생되는 폐슬러지를 호기성 소화처리하고자 할 때 소화조의 용적은? (단, 폐슬러지 농도는 3%, 수온이 20℃, 그리고 수리학적 체류시간은 20일이고, 비중은 1.03으로 한다.)

1
약 1515m3
2
약 1725m3
3
약 1945m3정답
4
약 2155m3

해설

소화조 용적 V = 소화슬러지 Q * 체류시간 td 소화슬러지 = 3000 kg/day *100/3 * 1 m^3/(1.03*10^3 kg) = 97.09 m^3/day 소화조용적 = 97.09 m^3/day * 20 day = 1941.74 m^3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기