본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2008년07월27일 · 47/100

47.BOD 농도 160mg/L, SS농도 180mg/L, BOD-슬러지부하 0.3kgBOD/kgMLSSㆍday일 때, MLSS 농도는? (단, 폭기조 수리학적 체류시간은 3시간 이다.)

1
4267mg/L정답
2
4435mg/L
3
4682mg/L
4
4836mg/L

해설

MLSS = 유입 BOD 농도(mg/L) / {(F/M) x t } 3 hour = 1/24 day = 0.125day X = 160 / ( 0.3 x 0.125 )= 4266.67mg/L

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기