본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2014년03월02일 · 56/100

56.포기조 내의 혼합액 1리터를 30분간 정치했을 때 슬러지 용량이 250mL 였다면 슬러지 반송률은 약 몇 % 인가? (단, 유입수 SS 고려하지 않음)

1
23
2
28
3
33정답
4
38

해설

SV(%)=250ml/1000ml × 100=25% 반송율(%)=25%/(100-25%)=33.333%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기