본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2014년03월02일 · 57/100

57.G=200/sec, V=50m3, 교반기 효율 80%, μ=1.35×10-2g/cmㆍsec일 때 소요동력 P(kW)는?

1
1.43kW
2
2.75kW
3
3.38kW정답
4
4.12kW

해설

P= G μ v 200^2x1.35x10^-2x50/0.8

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기