본문 바로가기
수질오염개론수질환경기사 · 2014년08월17일 · 11/100

11.글루코스(C6H12O6) 1000mg/L를 혐기성 분해 시킬 때 생산되는 이론적 메탄량(mg/L)은?

1
227
2
247
3
267정답
4
287

해설

C6H12O6 -> 3CH4 + 3CO2 C6H1206 = 1000, 3CH4 = X C6H1206 = 180mol/L, 3CH4 = 3*16mol/L 따라서 X = 266.666... = 267

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기