상하수도계획수질환경기사 · 2016년08월21일 · 28/100
28.폭 4m, 높이 3m인 개수로의 수심이 2m이고 경사가 4‰일 경우 Manning 공식에 의한 유속 (m/sec)은 약 얼마인가? (단, n = 0.014)
1
1.13
2
2.26
3
4.52정답
4
9.04
해설
V=1/n*R^2/3*I^1/2 R=h*B/2h+B R=2*4/2*2+4=1 V=1/0.014*1^2/3*(4/1000)^1/2 =4.5175
V=1/n*R^2/3*I^1/2 R=h*B/2h+B R=2*4/2*2+4=1 V=1/0.014*1^2/3*(4/1000)^1/2 =4.5175