본문 바로가기
수질오염개론수질환경기사 · 2017년08월26일 · 11/100

11.40℃에서 순수한 물 1L의 몰 농도(mole/L)는?(단, 40℃의 물의 밀도 = 0.9455kg/L)

1
35.4
2
37.6
3
48.8
4
52.5정답

해설

945.5g/L X 1mol/18g = 52.527mol/l 0.9455kg/l X 1000g/kg = 945.5g/l 물 1mol = 18g

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기