수질오염개론수질환경기사 · 2017년08월26일 · 12/100
12.글루코스(C6H12O6) 300g을 35℃ 혐기성 소화조에서 완전분해시킬 때 발생 가능한 메탄가스의 양(L)은?(단, 메탄가스는 1 기압, 35℃로 발생 가정)
1
약 112
2
약 126정답
3
약 154
4
약 174
해설
C6H12O6 -> 3CH4 + 3CO2 180g 3*22.4L 300g x x = 112L 112 * (273 + 35)/273 = 126.36L
C6H12O6 -> 3CH4 + 3CO2 180g 3*22.4L 300g x x = 112L 112 * (273 + 35)/273 = 126.36L