본문 바로가기
수질오염개론수질환경기사 · 2021년08월14일 · 5/100

5.건조고형물량이 3000kg/day인 생슬러지를 저율혐기성소화조로 처리할 때 휘발성고형물은 건조고형물의 70%이고 휘발성고형물의 60%는 소화에 의해 분해된다. 소화된 슬러지의 총고형물 량(kg/day)은?

1
1040
2
1740정답
3
2040
4
2440

해설

3000*0.3=900 3000*0.7*0.4=840 900+840=1740

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기