본문 바로가기
수질오염개론수질환경기사 · 2021년08월14일 · 6/100

6.글루코스(C6H12O6) 100mg/L인 용액을 호기성 처리할 때 이론적으로 필요한 질소량(mg/L)은? (단, K1(상용대수) = 0.1/day, BOD5 : N = 100 : 5, BODU = ThOD로 가정)

1
약 3.7정답
2
약 4.2
3
약 5.3
4
약 6.9

해설

C6H12O6+6O2->6CO2+6H2O ThOD: 100/180000*6*32000=106.67(mg/L) BOD5=BODu(1-10^(-kt))=106.67(1-10^(-0.5))=72.94 N=BOD5*5/100=72.94*0.05=3.65

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기