수질오염방지기술수질환경기사 · 2021년08월14일 · 52/100
52.폐수를 처리하기 위해 시료 200mL를 취하여 Jar Test하여 응집제와 응집보조제의 최적주입농도를 구한 결과, Al2(SO4)3 200mg/L, Ca(OH)2 500mg/L였다. 폐수량 500m3/day을 처리하는데 필요한 Al2(SO4)3의 양(kg/day)은?
1
50
2
100정답
3
150
4
200
해설
200mg/L = 200 * 10^-3g/L = 200 * 10^-3 * 10^3g/10^3L = 200 * 10^-3kg/m^3 Al2(SO4)3 최적주입농도 200 * 10^-3kg/m^3 * 유량 500m^3/day = 100kg/day