본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2021년08월14일 · 53/100

53.유량이 500m3/day, SS 농도가 220mg/L인 하수가 체류시간이 2시간인 최초침전지에서 60%의 제거효율을 보였다. 이 때 발생되는 슬러지 양(m3/day)은? (단, 슬러지 비중은 1.0, 함수율은 98%, SS만 고려함)

1
약 4.2
2
약 3.3정답
3
약 2.4
4
약 1.8

해설

Q=500m^3/day SS=0.22kg/m^3 함수율=100kg/2kg 비중=1000kg/m^3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기