본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2022년04월24일 · 42/100

42.MLSS의 농도가 1500mg/L인 슬러지를 부상법으로 농축시키고자 한다. 압축탱크의 유효전달 압력이 4기압이며 공기의 밀도가 1.3g/L, 공기의 용해량이 18.7mL/L일 때 A/S비는? (단, 유량 = 300m3/day, f = 0.5, 처리수의 반송은 없다.)

1
0.008
2
0.010
3
0.016정답
4
0.020

해설

Air/Solid 비 [((1.3 x 공기용해량) x ((f x 유효전달압력) - 1 )) / MLSS 농도] =[( (1.3 x 18.7) x ((0.5 x 4) - 1) ) / 1500] = 0.016

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기