수질오염방지기술수질환경기사 · 2022년04월24일 · 43/100
43.포기조 내의 혼합액의 SVI가 100이고, MLSS농도를 2200mg/L로 유지하려면 적정한 슬러지의 반송률(%)은? (단, 유입수의 SS는 무시한다.)
1
23.6
2
28.2정답
3
33.6
4
38.3
해설
반송률 = MLSS농도 / {(10^6/SVI) - MLSS농도} = 2200 / {(10^6/100) - 2200 } = 2200 / 7800 = 0.28205 28.2%