수질오염방지기술수질환경산업기사 · 2018년08월19일 · 35/80
35.2.5mg/L의 6가 크롬이 함유되어 있는 폐수를 황산제일철(FeSO4)로 환원처리 하고자 한다. 이론적으로 필요한 황산제일철의 농도(mg/L)는? (단, 산화한원 반응 : Na2CrO7+6FeSO4+7H2SO4→Cr2(SO4)3+3Fe2(SO4)3+7H2O+Na2SO4, 원자량 : S=32, Fe=56, Cr=52)(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)
1
11.0
2
16.4
3
21.9정답
4
43.8
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] Na2CrO7+6FeSO4+7H2SO4→Cr2(SO4)3+3Fe2(SO4)3+7H2O+Na2SO4 에서크롬부분이 틀렸습니다. Na2Cr2O7이맞는화학식이며 2.5/Cr원자량=0.0480 여기서폐수에서나오는6가크롬의몰수는2개이므로 6가크롬이포함된폐수의몰수는 6가크롬몰수/2가성립한다 따라서0.048/2*6*(56+32+64) =21.9230