본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경산업기사 · 2018년08월19일 · 36/80

36.5% Alum을 사용하여 Jar Test한 최적결과가 다음과 같다면 Alum의 최적주입농도(mg/L)는? (단, 5% Alum의 비중=1.0Alum 주입량=3mL, 시료량=500mL)

1
300정답
2
400
3
600
4
900

해설

% = 10^4ppm = 10^4mg/L 농도 5% = 5 * 10^4 mg/L (alum 농도 * 주입량) / 시료량

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기