본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경산업기사 · 2019년03월03일 · 26/80

26.BOD농도가 2,000mg/L이고 폐수배출량이 1,000m3/day인 산업폐수를 BOD부하량이 500kg/day로 될 때까지 감소시키기 위해 필요한 BOD제거효율(%)은?

1
70
2
75정답
3
80
4
85

해설

유입BOD부하량= 2000mg/l×1000m3/day×103L/m3×1kg/106mg=2000kg/day 2000->500 제거효율=(1-(500/2000))×100%=75%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기