본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경산업기사 · 2019년03월03일 · 27/80

27.20,000명이 거주하는 소도시에 하수처리장이 있으며 처리효율은 60%라 한다. 평균 유량 0.2m3/sec인 하천에 하수처리장의 유출수가 유입되어 BOD농도가 12mg/L였다면, 이 경우의 BOD유출율(%)은? (단, 인구 1인당 BOD 발생량 = 50g/day)

1
52정답
2
62
3
72
4
82

해설

50g/cap•day × 20000cap × sec/0.2m3 × 1day/86400sec × 1m3/103L × 103mg/g = 57.8704mg/L 하수처리장 처리 후 방류BOD농도= 57.8704mg/l × (1-0.6)=23.1481mg/l BOD 유출율 = 12/23.1481 × 100%=51.84%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기