식품가공학식품기사(변경) · 2016년05월08일 · 54/100
54.냉동고의 크기가 가로 3m, 세로 5m, 높이가 2m이고 냉동고벽의 총괄 전열계수가 0.25 kcal/m2∙h∙℃일 때 벽면을 통과하는 열손실은? (단, 전체 전열면적 중 지면에 접하고 있는 부분도 공기중에 노출된 것으로 간주하고 계산하며 이 냉동고의 온도는 -20℃이고 공기의 온도는 25℃이다.)
1
34.72 kcal/h
2
372.5 kcal/h
3
566.3 kcal/h
4
697.5 kcal/h정답
해설
냉동고 표면의 넓이 = (3*5 + 5*2 + 3*2) *2=62 62*0.25(냉동고벽의 총괄 전열계수)=15.5 냉동고와 공기의 온도차이 45도 15.5*45=697.5