본문 바로가기
식품화학식품기사(변경) · 2021년08월14일 · 36/100

36.30%의 수분과 30%의 설탕(C12H22O11)을 함유하고 있는 식품의 수분활성도는?

1
0.98
2
0.95정답
3
0.82
4
0.90

해설

설탕의 분자량은 342, 물의 분자량은 18 30/18=1.67 30/324=0.09 1.67+0.09=1.76 1.67/1.76=0.95 분자량은 외울 수 밖에 없습니다ㅠㅠ

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기