본문 바로가기
태양광발전 기획신재생에너지발전설비기사 · 2020년06월06일 · 8/80

8.단독운전 방지기능이 없는 10kW 태양광발전시스템이 380V, 60Hz의 계통전원에 연결되어 운전될 경우, 태양광발전시스템의 출력이 10kW, 부하가 유효전력 10kW, 지상무효전력이 +9.5kVar, 진상무효전력이 -10kVar 일 때 단독운전이 일어날 경우 예상되는 공진주파수는 약 몇 Hz 인가?

1
58.48정답
2
59.32
3
60.00
4
61.38

해설

QF(전력품질계수)=√(QC*QL)/PL=√(9.5*10)/10=0.97468 공진주파수=공칭주파수*QF(전력품질계수) =60*0.97468=58.48

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기