본문 바로가기
연소공학에너지관리기사 · 2010년03월07일 · 6/100

6.통풍력이 수주 35mm일 때의 풍압은 약 몇 kgf/cm2인가?

1
0.35
2
0.035
3
0.0035정답
4
0.00035

해설

1kgf/cm^2 = 10.332m           = 10000mm 35mm = 0.0035mm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기