본문 바로가기
연소공학에너지관리기사 · 2016년10월01일 · 3/100

3.고체연료를 사용하는 어느 열기관의 출력이 3,000kW이고 연료소비율이 매시간 1,400kg일 때, 이 열기관의 열효율은? (단, 고체연료의 중량비는 C=81.5%, H=4.5%, O=8%, S=2%, W=4%이다.)

1
25%정답
2
28%
3
3%
4
32%

해설

Hl=8100C+28800(H-(O/8))+2500S-600W n={W/(Gf*Hl)}*100

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기