연소공학에너지관리기사 · 2016년10월01일 · 4/100
4.수소 4kg을 과잉공기계수 1.4의 공기로 완전 연소시킬 때 발생하는 연소가스 중의 산소량은?
1
3.20kg
2
4.48kg
3
6.40kg
4
12.8kg정답
해설
수소 4kg일때 이론산소량 O2=32kg 과잉공기계수 1.4이므로 40%공기가 과잉되어 발생하는 연소가스 속에 포함되어 배출되므로 연소가스중의 산소량 =32*0.4=12.8kg
수소 4kg일때 이론산소량 O2=32kg 과잉공기계수 1.4이므로 40%공기가 과잉되어 발생하는 연소가스 속에 포함되어 배출되므로 연소가스중의 산소량 =32*0.4=12.8kg