본문 바로가기
열역학에너지관리기사 · 2018년09월15일 · 22/100

22.증기터빈에서 증기 유량이 1.1kg/s이고, 터빈입구와 출구의 엔탈피는 각각 3100kJ/kg, 2300kJ/kg이다. 증기 속도는 입구에서 15m/s, 출구에서는 60m/s이고, 이 터빈의 축 출력이 800kW일 때 터빈과 주위 사이에서 발생하는 열전달량은?

1
주위로 78.1kW의 열을 방출한다.정답
2
주위로 95.8kW의 열을 방출한다.
3
주위로 124.9kW의 열을 방출한다.
4
주위로 168.4kW의 열을 방출한다.

해설

* 정상유동계 에너지평형식 Q-W=m×((h2-h1)+(v2^2-v1^1)/2+g(z2-z1)) Q-800=1.1×((2300-3100)+(60^2-15^2)/2×1000) •높이는 0, 1000은 J을 KJ로 바꾸기위함 Q-800=-878.14 Q=-78.1 (-는 방출) 따라서 답1번

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기