본문 바로가기
열역학에너지관리기사 · 2019년04월27일 · 36/100

36.초기온도가 20℃인 암모니아(NH3) 3kg을 정적과정으로 가열시킬 때, 엔트로피가 1.255 kJ/K 만큼 증가하는 경우 가열량은 약 몇 kJ 인가? (단, 암모니아 정적비열은 1.56 kJ/(kg·K) 이다.)

1
62.2
2
101
3
238
4
422정답

해설

등적과정에서 엔트로피 = mCvlnT2/T1 -> lnT2/T1 = s/mCv = 1.255/(3*1.56) = 0.26816 변화후의온도계산 lnT2/T1 = 0.26816은 즉 T2/T1 = e^0.26816이다 T2=T1e^0.26816 = (273+20)e^0.26816 = 383.114K 가열량 Q= mCv(T2-T1) = 3(1.56)(383.114-293) = 421.733kJ

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기