열역학에너지관리기사 · 2019년04월27일 · 37/100
37.반지름이 0.55cm 이고, 길이가 1.94 cm인 원통형 실린더 안에 어떤 기체가 들어 있다. 이 기체의 질량이 8g 이라면, 실린더 안에 들어있는 기체의 밀도는 약 몇 g/cm3 인가?
1
2.9
2
3.7
3
4.3정답
4
5.1
해설
실린더의 부피 = π * 0.55^2 *1.94 = 1.8427 밀도 = 질량/부피 이므로 8 / 1.8427 = 4.3414
실린더의 부피 = π * 0.55^2 *1.94 = 1.8427 밀도 = 질량/부피 이므로 8 / 1.8427 = 4.3414