연소공학에너지관리기사 · 2020년08월22일 · 8/100
8.C2H6 1Nm3을 연소했을 때의 건연소가스량(Nm3)은? (단, 공기 중 산소의 부피비는 21%이다.)
1
4.5
2
15.2정답
3
18.1
4
22.4
해설
C2H6+3.5O2= 2CO2+3H2O 먼저 이론공기량을 계산 (Oo/0.21) = 3.5/0.21=16.67 건연소 가스량 GOd= (1-0.21)*Ao+CO2발생 몰수 = ((1-021)*16.67)+2=15.17
C2H6+3.5O2= 2CO2+3H2O 먼저 이론공기량을 계산 (Oo/0.21) = 3.5/0.21=16.67 건연소 가스량 GOd= (1-0.21)*Ao+CO2발생 몰수 = ((1-021)*16.67)+2=15.17