본문 바로가기
열역학에너지관리기사 · 2020년09월26일 · 22/100

22.비열비(k)가 1.4인 공기를 작동유체로 하는 디젤엔진의 최고온도(T3) 2500K, 최저온도(T1)가 300K, 최고압력(P3)가 4MPa, 최저압력(P1)이 100kPa 일 때 차단비(cut off ratio; rc)는 얼마인가?

에너지관리기사 22번 문제 이미지
1
2.4
2
2.9정답
3
3.1
4
3.6

해설

차단비=V2/V3=T3/T2 이므로 T2를 구하면 T2/T1=(P2/P1)^((k-1)/k) 에서 T1을 넘기고 계산 T2=300×{(4×10 3 )/100}^((1.4-1)/1.4)=860.7(K) 따라서 차단비는 2500/860.7=2.9

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기