본문 바로가기
연소공학에너지관리기사 · 2022년04월24일 · 2/100

2.저위발열량 93766kJ/Nm3의 C3H8을 공기비 1.2로 연소시킬 때 이론 연소온도는 약 몇 K인가? (단, 배기가스의 평균비열은 1.653kJ/Nm3ㆍK이고 다른 조건은 무시한다.)

1
1656
2
1756
3
1856정답
4
1956

해설

이론연소온도 = 저위발열량 / 혼합물의 비열 * 혼합물의양 CH3H8(프로판)연소분해 - C3H8 + 5O2 -> 3CO2 + 4H2O ((1.2-0.21) * 5)/0.21 + 3 +4 = 30.57KJ/Nm^3 프로판비열 -> 1.653 t = 93766/(1.653*30.57) = 1856K

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기