본문 바로가기
연소공학에너지관리기사 · 2022년04월24일 · 3/100

3.탄소(C) 84w%, 수소(H) 12w%, 수분 4w의 중량조성을 갖는 액체연료에서 수분을 완전히 제거한 다음 1시간당 5kg을 완전연소시키는데 필요한 이론공기량은 약 몇 Nm3/h인가?

1
55.6정답
2
65.8
3
73.5
4
89.2

해설

이론공기량=8.89C+26.67(H-O/8)+3.33S 황과 산소는 없으므로 8.89*0.84+26.67*0.12=10.668 10.668*5=53.34 53.34*100/96=55.56

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기