본문 바로가기
열역학 및 연소관리에너지관리산업기사 · 2015년05월31일 · 7/80

7.탄소 1kg을 완전 연소시키는데 필요한 산소량은 약 몇 kg 인가?

1
1.67
2
1.87
3
2.67정답
4
3.67

해설

32/12=2.6666 탄소(C) + O2-------> CO2 12Kg 32Kg 44Kg 산소요구량=32/12=2.67Kg 탄소분자량:12, 산소분자량:32, 탄산가스분자량:44

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기