본문 바로가기
열역학 및 연소관리에너지관리산업기사 · 2015년05월31일 · 8/80

8.카르노 사이클로 작동되는 기관이 250℃에서 300KJ의 열을 공급받아 25℃에서 방열했을 때의 일은 얼마인가?

1
30kJ
2
129kJ정답
3
171kJ
4
225kJ

해설

열 효율(K) = (273+250)-(273+25)/(273+250) = 0.43 일량 = 0.43*300 = 129kj

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기