본문 바로가기
일반화학위험물산업기사 · 2014년09월20일 · 11/60

11.물 450g 에 NaOH 80g 이 녹아있는 용액에서 NaOH 의 몰분율은? (단, Na 의 원자량은 23 이다.)

1
0.074정답
2
0.178
3
0.200
4
0.450

해설

물 1mol = 18g, 물 450g의 몰수 = 450g/18g/mol = 25mol 수산화나트륨 1mol = 40g, 수산화나트륨 80g의 몰수 = 80g/40g/mol = 2mol 수산화 나트륨의 몰분율 = 2/(25+2) = 0.074

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기