본문 바로가기
일반화학위험물산업기사 · 2017년09월23일 · 11/60

11.25°C 의 포화용액 90g 속에 어떤 물질이 30g 녹아 있다. 이 온도에서 이 물질의 용해도는 얼마인가?

1
30
2
33
3
50정답
4
63

해설

용해도=용매100g에 녹을 수 있는 용질의 최대량g 용액=용매+용질 용매60g에 용질 30g이 녹아 읶으니 X10/6하면 용매100g에 용질 50g이 녹는다. 즉,용해도=50 이다. [해설작성자 : 흑밤] 용해도란? 용매 100g에 녹을 수 있는 용질의 최대량 용액 = 용매 + 용질 90 = 용매 + 30 용매=60 용매 60에 녹아있는 물질의 양이 30. 60 : 30 = 100 : X(용해도) 따라서 용해도는 50 [해설작성자 : comcbt.com 이용자] 용해도 = (용질/용매)X100 입니다. 용해도 = (30/60)X100 = =50

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기