일반화학위험물산업기사 · 2017년09월23일 · 12/60
12.탄소와 수소로 되어있는 유기화합물을 연소시켜 CO2 44g, H2O 27g을 얻었다. 이 유기화합물의 탄소와 수소 몰비율(C:H)은 얼마인가?
1
1:3정답
2
1:4
3
3:1
4
4:1
해설
C 의 질량 = 44 * (12/44) = 12, C 의 몰수 = 12/12 = 1 H 의 질량 = 27 * (2/18) = 3, H 의 몰수 = 3/1 = 3 비율은 1:3
C 의 질량 = 44 * (12/44) = 12, C 의 몰수 = 12/12 = 1 H 의 질량 = 27 * (2/18) = 3, H 의 몰수 = 3/1 = 3 비율은 1:3