본문 바로가기
유기식품 가공.유통론유기농업기사 · 2022년03월05일 · 71/100

71.수박 한통의 유통단계별 가격은 농가수취가격 5000원, 위탁상가격 6,000원, 도매가격 6500원, 소비자가격 8,500원이다. 수박 총 거래량이 100개라고 하면, 유통마진의 가치(VMM)는 얼마인가?

1
350000원정답
2
200000원
3
150000원
4
100000원

해설

소비자가격 - 농가수취가격 = 유통마진 거래량 100 → 5000*100 = 500000, 8500*100 = 850000 850000-500000 = 350000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기