재료역학일반기계기사 · 2007년03월04일 · 5/100
5.단면 [폭×높이]이 4 ㎝ × 6 ㎝이고 길이가 2 m인 단순보의 중앙에 집중하중이 작용할 때 최대처짐이 0.5 ㎝라면 집중하중은 몇 N 인가? (단, 탄성계수 E = 200 GPa 이다.)
1
5520
2
3300
3
2530
4
4320정답
해설
단순보의 처짐 중앙 집중하중시 중앙에서의 처짐량 δ=PL^3/48EI를 집중하중 P에대해 정리하면 P=48EIδ/L^3 =48*E*(bh^3/12)*δ/L^3 =48*(200*10^9)(0.04*0.06^3/12)*0.005/2^3 =4320