본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
일반기계기사
/
2007년03월04일
/
6번
재료역학
일반기계기사 · 2007년03월04일 · 6/100
6.
평면 응력상태에서 σx=100MPa, σy=50MPa일 때 x방향과 y방향의 변형률 Єx, Єy는 얼마인가? (단, 이 재료의 탄성계수 E = 210 GPa, 포와송의 비 μ= 0.3이다.)
1
Єx=202×10-6, Єy=46×10-6
2
Єx=404×10-6, Єy=95×10-6
정답
3
Єx=404×10-6, Єy=404×10-6
4
Єx=808×10-6, Єy=190×10-6
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보