본문 바로가기
재료역학일반기계기사 · 2010년05월09일 · 8/100

8.내부 반지름 1.25m, 압력 1200kPa, 두께 10mm인 원형 단면의 실린더형 압력 용기에서의 축방향 응력 (σt:longitudinal stress)과 후프응력 (σz:circumferential stress)를 구하면?

1
σt=75MPa, σz=150MPa정답
2
σt=150MPa, σz=75MPa
3
σt=37.5MPa, σz=75MPa
4
σt=75MPa, σz=37.5MPa

해설

아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 축방향 응력 P*d / 4t 후프응력 P*d / 2t 라서 2번 아닌가요 아무리 풀어봐도 답이 안나오네요 [오류신고 반론] 문제에서 지름이 아닌 반지름으로 주어졌고, 축방향응력이 t, 후프응력이 z 이므로 정답 1번이 맞습니다. 문제 푸실 때 문제를 잘 읽어보세요.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기