본문 바로가기
기계열역학일반기계기사 · 2015년09월19일 · 22/100

22.어느 이상기체 1kg을 일정 체적 하에 20℃로부터 100℃로 가열하는데 836kJ의 열량이 소요되었다. 아 가스의 분자량이 2라고 한다면 정압비열은?

1
약 2.09kJ/kg℃
2
약 6.27kJ/kg℃
3
약 10.5kJ/kg℃
4
약 14.6kJ/kg℃정답

해설

Q=m*Cv*dT(Cv:정적비열)-----1번식 836=1kg*Cv*(100-20) Cv=10.45 Cp-Cv=R-----2번식 Cp=Cv+R 여기서 R은 8.314/M(M:분자량,2)으로 계산 R=4.157 1번에서 구한 Cv=10.45를 2번식 에다가 대입 하면 Cp=10.45+4.157=14.607kJ/kg℃ 약 14.6kJ/kg℃ 정답[4]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기