본문 바로가기
기계열역학일반기계기사 · 2015년09월19일 · 23/100

23.증기터빈으로 질량 유량 1kg/s, 엔탈피 h1=3500kJ/kg의 수증기가 들어온다. 중간 단에서 h2=3100kJ/kg의 수증기가 추출되며 나머지는 계속 팽창하여 h3=2500kJ/kg 상태로 출구에서 나온다면, 중간 단에서 추출되는 수증기의 질량 유량은? (단, 열손실은 없으며, 위치 에너지 및 운동 에너지의 변화가 없고, 총 터빈 출력은 900kW이다.)

1
0.167kg/s정답
2
0.323kg/s
3
0.714kg/s
4
0.886kg/s

해설

Wt = m1*(h1-h2) + (1-m1)*(h2-h3)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기